Gold.UA

Jaeger-LeCoultre и 71-ый Венецианский международный кинофестиваль

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Имя Jaeger-LeCoultre, уже на протяжении десяти лет преданное задаче сохранения и улучшения «седьмого искусства», дисциплины, тесно связанной с часовой профессией в плане изобретательности, а также художественного и технического мастерства, которое должны демонстрировать как часовщики, так и кинематографисты, теперь ассоциируется с наилучшими кинофестивалями в мире. Верный партнер Венецианского кинофестиваля, известный швейцарский элитный часовой дом Jaeger-LeCoultre сыграет активную роль в ключевых моментах этого события, которое будет проходить в период с 27 августа по 6 сентября.

Венеция, символ любви к искусству, как никогда привлекательна для известной швейцарской часовой Мануфактуры. Jaeger-LeCoultre пожелали усилить свои связи с Городом доджей путем новых пожертвований, направленных на улучшение этого уникального места, посвященного искусству. Бренд начинает трехлетнюю программу реставрации исторического монумента, очень близкого сердцам всех жителей Венеции: Скуолы Сан-Рокко, братства, ставшего уникальным благодаря творениям художника Тинторетто.

Поскольку Венеция является также синонимом знаний и умений, Jaeger-LeCoultre продемонстрируют на 71-ом Венецианском международном кинофестивале свою новую коллекцию Hybris Artistica, состоящую из 12 драгоценных и эксклюзивных часов, символизирующих часовое совершенство швейцарской Мануфактуры.

Венецианский международный кинофестиваль также является возможностью для Jaeger-LeCoultre почтить творческую изобретательность кинематографистов вручением награды «Слава кинематографисту». Каждый год эта особая награда даруется личности, которая сделала внушительный вклад в развитие современного кинематографа. В списке уже удостоившихся этой награды находятся Этторе Скола в 2013, Спайк Ли в 2012, Аль Пачино в 2011, индийский кинорежиссер Мани Ратнам в 2010, Сильвестр Сталлоне в 2009, Аньес Варда и Аббас Киаростами в 2008, а также Такеши Китано в 2007.

На 71-ом Венецианском международном кинофестивале швейцарский часовой дом также демонстрирует свою поддержку гуманитарной общественной организации Emergency. На протяжении более 20 лет эта гуманитарная организация предоставляет неотложное медицинское лечение гражданским жертвам войны, и на протяжении последних трех лет Jaeger-LeCoultre оказывается в свете прожекторов этой организации на специальном мероприятии, которое проводится во время Венецианского кинофестиваля с поддержкой от друзей бренда. В четверг 28 августа будет организовано специализированное мероприятия формата красной дорожки, в центре которого будут специально гравированные часы Jaeger-LeCoultre, предназначенные для этого благотворительного события.

Во время церемонии вручения наград в заключительный вечер фестиваля, Jaeger-LeCoultre подарит свои культовые часы Reverso победителям в номинации «Лучший фильм», а также обладателям титула «Лучшая актриса» и «Лучший актер». Трое персонализированных часов, украшенных лакированной гравировкой, изображающей льва, символа Венеции, и надписью “71. Mostra”, изготовлены в соответствии с самыми наилучшими традициями часового мастерства Jaeger-LeCoultre.

Рассказать друзьям: