Gold.UA

OMEGA на темной стороне Луны

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Это были первые часы, побывавшие на Луне, и их популярность не уменьшила своей силы притяжения с того времени, как часы были замечены на запястье База Олдрина в июле 1969 года. В этом году легендарные часы OMEGA Speedmaster Moonwatch вышли на орбиту «Темной стороны Луны» в глянцевой черной керамической оболочке.

Черные «Лунные часы» – Moonwatch – верны своим корням и хвастают своей известной тахиметрической шкалой, обновленной матовым нитридом хрома, соединением, известным своей устойчивостью к коррозии. Возмужавший хронограф, два черненых циферблата, центральная секундная стрелка с красным кончиком и закругленные кнопки – все прошло редизайн для более интуитивной читаемости и гладкого функционирования. В своем черном керамическом 44,25-миллиметрвоом корпусе черные циферблат оттенен золотыми метками и стрелками, а также довольно большим окном даты у отметки 6 часов. Функции часов оживляются и гарантируются на период четырех лет механизмом OMEGA Co-Axial calibre 9300 с кремниевой балансирной пружиной (поэтому вы можете увидеть надпись «Si14», выгравированную на задней крышке корпуса). Неровный черный ремешок из материала Cordura® - аллюзия на ремешки Velcro, которые использовали астронавты для закрепления своих часов поверх объемных скафандров – завершает темную внешность часов.

Десять лет до того, как «Аполлон-11» сел на поверхность Луны, часы OMEGA Speedmaster '57 Co-Axial Chronograph устанавливал стандарт для фиксации времени малых секунд в корпусе, который потом пережил шесть высадок на Луне и изменения дизайна за последние шесть десятилетий. В отличие от своего предшественника 1957 года, Speedmaster 2013 года получил вместо трех счетчиков хронографа два, сочетая циферблат для 12 часов и 60 секунд в одном счетчике у отметки 3 часов. Часы представлены в 41,5-миллиметровом корпусе из целого ряда металлов на выбор: от роскошного красного или желтого золота и легкого титана до двухцветного сочетания красного золота со сталью и классической нержавеющей стали, с дополнительным браслетов для преданных фанатов архетипа.

Все еще пребывающая на своей орбите, модель Constellation, что значит «Созвездие», - это новая звезда, выбранная OMEGA для демонстрации нового собственного золотого сплава 750 пробы, известного под названием Sedna™gold. Вдохновленный самым красным вращающимся в нашей Солнечной системе объектом, сплав «Седна» имеет богатый теплый розоватый цвет, который достигается сверхсекретным соединением золота, меди и палладия. Медь добавляется для того, чтобы придать теплоту золоту, а порция палладия – чтобы обеспечить более длительный блеск корпуса. В новом представителе коллекции Constellation, которая существует с 1952 года, можно увидеть все ее характерные черты: римские цифры на безеле, серебристый углубленный циферблат с золотыми клинообразными отметками и, конечно же, известные «когти» на безеле, расположенные у отметок 3 и 9 часов.

При этом Constellation Sedna может похвастать не только красивой внешность., но и особо известным механизмом OMEGA Co-Axial calibre 8501 с автоматическим подзаводом, чей колеблющийся груз и мост баланса видны через сапфировое стекло на обратной стороне корпуса. 38-миллиметровые часы Constellation Sedna, выпуск которых лимитирован до 1952 экземпляров, владеют официальным сертификатом COSC. В список дополнительных черт входит водонепроницаемость до 100 метров и окно даты у отметки 3 часов.

Рассказать друзьям: