Gold.UA

Frédérique Constant для Only Watch 2013 — часы Double Heart Beat Ladies в комплекте с браслетом, подвеской и серьгами

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Для благотворительного аукциона Only Watch часовой дом Frédérique Constant подготовил специальную версию своей известной модели Double Heart Ladies. Эти изысканные женские часы с автоподзаводящимся механизмом имеют отличительную апертуру в форме двух сердец в верхней части циферблата, через которую можно увидеть колесо баланса механизма. Чтобы сделать эту особую модель отличающейся от других похожих, Frédérique Constant создали уникальную версию с корпусом, украшенным бриллиантами в технике «паве» и дополнительными украшениями. Но это еще не все — часовой дом предложил эти часы с бриллиантами в сочетании с набором из трех ювелирных изделий: браслета, подвески и пары сережек.

Frédérique Constant впервые представили модели Heart Beat в середине 1990-х, когда механические часы начали переживать свое возрождение. Чтобы очертить четкое различие между своими механическими часами и менее утонченными кварцевыми моделями, швейцарский часовой дом решил сделать апертуру на циферблате, которая бы демонстрировала колесо баланса. Это позволило владельцу часов видеть, как колесо баланса вращается в обе стороны по своим осям и контролируется волосковой пружиной, которая периодически свертывается и развертывается. В отличие от первых моделей из этой серии, у которых апертуры на циферблате имели круглую форму, часы, предложенные на Only Watch 2013, получили апертуру в форме двух сердец. Эта женственная черта (которая в этом случае имеет дополнительное значение, символизирующее сочувствие и солидарность с детьми, пораженными миодистрофией Дюшенна) несколько раз появлялась в предыдущих вариациях модели специально для женщин.

Еще одной общей характеристикой новой модели и некоторых предыдущих ее вариантов с именем Double Heart Beat является жемчужное зернение, использованное для моста баланса в апертуре. Видимое колесо баланса принадлежит самоподзаводящемуся калибру FC-310, который имеет запас хода около 38 часов.

Создатели часов сделали все возможное, чтобы наполнить эту модель множеством украшений. Круглый корпус часов изготовлен из розового золота 750 пробы, а неподвижный безель из того же материала вымощен 193 бриллиантами классической огранки с чистотой VS, цветом H и общим весом в 1,424 кт. Рассчитанный на нежное женское запястье, корпус имеет скромный диаметр в 34 мм и защищен на лицевой стороне выпуклым сапфировым стеклом. Что же касается завинчивающейся задней крышки корпуса, она имеет окно из сапфирового стекла, а также выгравированную надпись“Only Watch 2013”, которая также указывает, что часы изготовлены в единственном экземпляре. Это изысканное изделие Frédérique Constant дополнено изящным янтарным кабошоном на заводной головке и может выдерживать давление воды до глубины в 30 метров.

Эти часы, изготовленные специально для благотворительного мероприятия Only Watch 2013, имеют молочно-белый циферблат с перламутровой отделкой по внешнему кольцу. Тема сердца использована также в гильошированном мотиве на центральной круглой секции циферблата. Кроме того, для циферблата использовано лишь одно римское число для отметки 6 часов, а также восемь бриллиантовых отметок (весом в 0,08 кт). Для завершающего штриха производитель выбрал легкий сатиновый ремешок цвета «сладкой ванили», который застегивается при помощи раскладывающейся застежки, и кроме того имеет водонепроницаемую подкладку на внутренней стороне. Но и на этом список сюрпризов от Frédérique Constant не заканчивается. В комплект к часам идет браслет, подвеска и серьги — все изготовлены из розового золота 750 пробы и представляют доминирующий мотив двух сердец. Браслет украшен единственным бриллиантом весом в 0,08 кт, а также полудрагоценными камнями. Подвеска включает бриллианты общим весом в 0,42 кт, а серьги усыпаны драгоценными камнями весом в 0,36 кт. Весь набор изделий, созданный для благотворительного аукциона, поставляется в уникальной подарочной ювелирной коробочке.

Рассказать друзьям: