Gold.UA

Longines Conquest Classic — бессмертная классика для мира конного спорта

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Вчера мы рассказали о завершении конкурса от часового дома Longines «Поиск самых старых часов Longines в Индии», главный победитель которого получил в качестве приза поездку на двоих в Швейцарию с возможностью посетить завод Longines. Но и второе и третье место не остались без отличных подарков — им достались новенькие Longines из коллекции Conquest Classic. Именно об этой свежей коллекции мы и поведаем сегодня.

Longines, будучи партнером самых престижных в мире гладких скачек, очень хотели запустить коллекцию часовых изделий, которые бы можно было увидеть посреди волнения променада на скаковых кругах в Шантийи, Гонконге, Royal Ascot и Дубаи. Как дань хронографам, изготовленным в 1881 году для наездников и посетителей скачек в Нью-Йорке, известный швейцарский часовой дом Longines запустил часовую линию Conquest Classic. Оставаясь верной ценностям бренда, которые заключаются в элегантности, традиции и производительности, эта новая коллекция моделей, оснащенных калибрами с автоподзаводом, является полностью современной и вместе с этим абсолютно бессмертной.

Бренд “Conquest” был запатентован через Всемирную организацию интеллектуальной собственности 25 мая 1954 года. С того времени это название использовалось для многих успешных моделей, произведенных Longines на протяжении многих лет. Сегодня Conquest Classic присоединяется к другим коллекциям классической красоты, которые принесли Longines их репутацию и успех по всему миру. Новая линия посвящена тем постоянным посетителям скачек, которые разделяют возбуждение самых престижных скачек сезона, от Шантийи до Гонконга, от Дубаи до Royal Ascot.

Новые модели Conquest Classic предлагаются в трех размерах. Женские модели имеют диаметр 29,5 мм и показывают часы, минуты и секунды, а также даты. Их можно выбрать в варианте из стали, розового золота или сочетания стали с розовым золотом. На черном или посеребренном циферблате вы увидите наложенные отметки 12, 6 и 9 часов в цифрах, которые придают моделям настоящий спортивный вид. Различные версии этих часов доступны также в диаметре 40 мм. Перламутровый циферблат дарует женским моделям дополнительную утонченность. В некоторых моделях безель также украшен 30-ью бриллиантами. Завершают эти модели черные ремешки из кожи аллигатора или же браслеты — из стали и розового золота под стать определенному циферблату. Все ремешки и браслеты оснащены застежкой-клипсой.

Хронографы в диаметре 41 мм оснащены механизмом L688 с колонным колесом, специально разработанным и изготовленным ETA эксклюзивно для Longines. Корпус может быть из стали, стали с розовым золотом, или полностью из розового золота. Посеребренные или черные циферблаты показывают часы и минуты, малые секунды у отметки 9 часов, дату и функции фронографа: центральная плавно бегущая секундная стрелка, 30-минутный счетчик у 3 часов и 12-часовый счетчик у 6 часов. Эти хронографы также помещены на черные ремешки из кожи аллигатора или браслеты из стали или стали с розовым золотом, все на застежках-клипсах.

Рассказать друзьям: