Gold.UA

Призеры Женевского 13-го Женевского Гран-при высокого часового искусства

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Жюри 13-го Женевского Гран-при высокого часового искусства (GPHG) раскрыло список своих победителей. Церемония вручения премий, которую вел сам Фредерик Бегбедер, прошла в Большом театре Женевы в присутствии Президента Швейцарской Конфедерации Ули Маурера. Полторы тысячи гостей — влиятельные акционеры в сфере часового дела, политики и экономисты — собрались на этом событии, чтобы почтить совершенство и творчество двенадцатого искусства. 

Лучшие часовые изделия этого года были вознаграждены 15-ью призами, включая главнейшую «Золотую стрелку», которая досталась бренду Girard-Perregaux за часы Constant Escapement L.M

«Вручение «Золотой стрелки» этим вечером является чистейшей эмоцией, которая останется глубоко во мне. Я обязан этим невероятным посвящением работе, страсти и любви моей команды к часовому искусству», — сказал Мишель Софисти, главный исполнительный директор Girard-Perregaux.

Престижное международное жюри 13-го Женевского Гран-при высокого часового искусства собрало вместе умения часовых экспертов, коллекционеров и влиятельных фигур в соответствующих сферах. Они по очереди выходили на сцену, чтобы огласить победителей в различных номинациях. В частности, часовые трофеи исполнительным директорам брендов-победителей доставались из рук дизайнера Филиппа Старка, индийского ювелира Вирена Багата и архитектора Жана-Мишеля Вильмотта, которые все являются страстными почитателями часового искусства.

Итак, представляем список победителей 13-го Женевского Гран-при высокого часового искусства:

Гран-при «Золотая стрелка»: Girard-Perregaux — Constant Escapement L.M.

Приз за великое усложнение: A. Lange & Söhne — 1815 Rattrapante Perpetuel Calendar

Приз за женские часовые усложнения: Van Cleef & Arpels — Lady Arpels Ballerine Enchantée

Приз за женские часы: Delaneau — Rondo Translucent Champagne

Приз за мужские часовые усложнения: Romain Gauthier — Logical One

Приз за мужские часы: Voutilainen — V-8R

Приз за инновацию: Vianney Halter — Deep Space Tourbillon

Приз за ювелирные часы: Chopard — L’Heure du Diamant

Приз за художественные ремесла: Chanel — Mademoiselle Privé Camélia Brodé

Приз за спортивные часы: Zenith — El Primero Stratos Flyback Stricking 10th

Приз «Малая стрелка»: Habring2 — Jumping Second Pilot

Приз за возрождение: Tudor — Heritage Black Bay

Приз за часовое открытие: Ressence — Type 3

Специальный приз жюри: Philippe Dufour

Кроме того, публика, которая выражала свое мнение в интернете и на выставках, получила возможность выбрать призера для номинации:

Приз публики: A. Lange & Söhne — 1815 Rattrapante Perpetuel Calendar

Церемония, организованная в виде живого телемоста с Нью-Йорком с синхронным переводом на английский для зрителей по всему миру, транслировалась в онлайне ресурсами Euronews и Worldtempus, а также на официальном сайте GPHG website.

Женевский Гран-при высокого часового искусства, яркое событие международном календаре часовой сферы, является ежегодным чествованием совершенства мирового часового производства, способствуя продвижению влияния часового дела и его ценностей по всему миру. Эти ценности разделяются главным партнером фонда GPHG Foundation группы Эдмонда де Ротшильда, который с 2011 года награждает стипендиями лучших студентов Женевской часовой школы.

В этом году также проводится передвижная выставка, представляющая предварительно выбранные жюри часы, которая побывает в Пекине, Макао, Дубаи и Женеве. В завершение к 13-му выпуску Женевского Гран-при высокого часового искусства, часы-победители в различных категориях демонстрируются в период с 21 по 28 ноября в Сингапуре.

Рассказать друзьям: