Gold.UA

Культовый дизайн Cluster в новых украшениях Lily Cluster от Harry Winston

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Нью-Йоркский ювелир Гарри Уинстон и его бренд в первую очередь известны своими сногсшибательными бриллиантами. Но помимо этого легендарный ювелирный дом ценится своей сильной дизайнерской традицией. И вот, к семье Harry Winston присоединяются новички — миниатюрные вариации Lily Cluster, которые были вдохновлены культовыми драгоценностями Cluster в форме лилии.

Cluster — это один из самых известных мотивов ювелирного дома, являющийся продолжением работы ныне покойного дизайнера Амбаджи Шинде (1917—2003), который в бриллиантах интерпретировал взаимосвязанные и одновременно произвольные формы рождественского венка. Дизайнерское наследие Шинде внушительно, и его работы украшали одни из самых импозантных женщин его времени, от махарани до голливудских звезд и даже Королевы Елизаветы II.

Отражая смелую современность и энергию Нью-Йорка более шести десятилетий тому назад, Cluster освободил бриллианты от их тяжелых металлических закрепок и создал новый танец света, сочетая жемчуг, круглые бриллианты и бриллианты-«маркизы», все закрепленные в легких платиновых «лапках». Разнообразные формы, парящие под разными углами, запечатлели максимальную яркость и свет камней, создавая изобилие искрящихся вспышек.

Каждый бриллиант отобран за свое качество и красоту, а также, чтобы идеально дополнить окружающие его камни. Смесь различных огранок бриллиантов — это как прекрасно работающий оркестр, в котором каждый камень играет свою роль в создании гармоничной симфонии, богатой в своем звуке, нюансах и разнообразии. Этот замысловатый способ закрепления самых совершенных бриллиантов проходит сквозь культуры и время.

Линия Lily Cluster предлагает современный взгляд на бриллиантовые украшения на каждый день. Скульптурные, открытые изгибы стилизированной лилии подчеркнуты круглыми бриллиантами и бриллиантами огранки «маркиз». Нужно заметить, что лилия является очень важной частью дизайнерского наследия Гарри Уинстона, который еще в 1947 году от руки накидал скетчи, изображающие чистые взаимосвязанные формы лепестков лилии, которые сегодня выглядят настолько же современно, как и половину столетия тому назад.

Новейшие дополнения коллекции Lily Cluster изготовлены из золота и платины. Каждое изделие сочетает в себе легкость открытых взмахов лепестков лилии с бриллиантами, гнездящимися между лепестков, словно капли утренней росы.

Рассказать друзьям: