Gold.UA

Особое изделие для Года Коня — Chopard L.U.C XP Urushi Year of the Horse 2014

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Как известно, китайский Новый Год празднуется 31 января. Именно тогда официально наступит Год Коня по китайскому календарю. Заранее подготовившись к этому событию, ювелирный и часовой бренд Chopard огласил о создании новинки для наступающего года — впечатляющих часов специального выпуска Chopard L.U.C XP Urushi Year of the Horse 2014.

Уруши – старинная декоративная техника, передающаяся по наследству

В этом невероятном часовом изделии Chopard воздают хвалу традиционным формам мастерства, а именно традиционному японскому искусству лакировки. Эта исключительная модель является самым новым членом известной серии Chopard Urushi. Циферблат часов украшен краской, изготовлено из смолы лакового дерева (уруши), которое произрастает в основном в Японии и Китае. Это чрезвычайно редкий материал, поскольку смола собирается лишь в одно определенное время года в количестве, из которого изготовляется совсем немного краски. Через период от трех до пяти лет после сбора, смола перерабатывается в чрезвычайно устойчивый лак медовой структуры.

Роскошный циферблат новый часов Chopard демонстрирует изображение благородного гарцующего коня в окружении инкрустированных цветков лилии. Это растение символизирует самореализацию из-за своей способности подниматься незапятнанным из мутных вод, где оно растет, для того, чтобы во всей красе цвести под лучами солнца. Что касается традиционных элементов, на циферблате вы увидите центральные часовую и минутную стрелки дофинейского типа.

Чудесный циферблат окружен в высшей степени элегантным ультратонким корпусом, изготовленным из розового золота 750 пробы. Корпус имеет диаметр в 39,5 мм и толщину всего лишь в 6,8 мм. Корпус защищен сапфировыми стеклами с антибликовым покрытием и обеспечивает водонепроницаемость до 30 метров. На правой стороне корпуса находится элегантная в своей простоте заводная головка с логотипом L.U.C.

Сердце, пульсирующее внутри часов Chopard L.U.C XP Urushi Year of the Horse 2014 (ref. 161902-5052) — это механический калибр L.U.C96.17-L, изготовленный и украшенный вручную мастерами Chopard. Самоподзаводящийся механизм оснащен двумя барабанами благодаря ловкой конструкции смещенного от центра микро-ротора. Два барабана обеспечивают довольно щедрый запас хода в 65 часов. Механизм собран на 29 драгоценных камнях и работает с частотой 28 800 колебаний в час (4 Гц).

Часы закреплены на черном, прошитом вручную ремешке из кожи аллигатора с застежкой-пряжкой из розового золота 750 пробы. Эта модель специального выпуска поставляется в восьмигранном подарочном футляре, также украшенном техниками Уруши. Восьмигранная форма футляра отображает восточный символ веселья.

2014 — Год Деревянного Коня

Конь является седьмым в двенадцатилетнем цикле китайского зодиака, и он очень любить отправляться в путешествия к новым горизонтам. Это существо свободного духа — душа компании, и где оно находится, там захотят быть все остальные. Конь символизирует восприятие, благородство, класс, творчество, скорость и упорство. Люди, рожденные в Год Коня чрезвычайно активны, очень умны и особо красноречивы, а также обладают талантом быть понятыми другими людьми. Они стремятся к поиску свободы и счастья.

2014 год — Год Деревянного Коня. Дерево в данном случае соотносится с деревянистыми растениями и зеленым цветом. Начинается этот год 31 января 2014 года и заканчивается 18 февраля 2015 года.

Рассказать друзьям: