Gold.UA

9 приложений для iPad — для любителей часового искусства

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Хотя планшетные компьютеры вроде iPad появились на рынке всего несколько лет назад, сейчас уже тяжело представить наши жизни без них, а также без мира мобильных приложений, сопровождающего эти девайсы. Но задумывались вы раньше о том, как планшет может помочь вас в выборе новых часов, и даже более того — качественно усилить вашу любовь к часовому искусству?

Мы можем вас ответить на этот вопрос. В этой статье мы предлагаем обзоры девяти приложений самых известных часовых брендов, с объяснением их главных функций и представлением позитивных и негативных аспектов каждого из них. (Все представленные приложения вы уже можете загрузить на Apple App Store.)

Audemars Piguet

Приложение бренда Audemars Piguet, базирующегося в Ле-Брассю (Швейцария), открывает доступ ко всей часовой коллекции бренда, с фотографиями всех моделей с разных углов, а также включает техническую информацию про каждый из калибров AP.

Другие возможности приложения включают поиск магазинов, самые свежие видео, выпущенные часовой компанией, обновленные новости бренда, а также встроенную функцию часов с минутным репетиром, синхронизирующаяся с точным временем на вашем планшете. Последняя функция позволяет вам услышать тот самый часовой бой, что и в механических часах Audemars Piguet с минутным репетиром. Кроме того, вы можете загрузить звук часового боя и установить его в качестве мелодии звонка или сообщения на своих мобильных устройствах.

Breitling

Мобильное приложение от Breitling, бренда, известного своими авиаторскими часами, позволит вам намного больше, чем просто наслаждаться часами Breitling и их усложнениями. Приложение перенесет вас в интерактивную игру, созданную после национальных авиационных соревнований, в которой круги определяются направляющими столбами, установленными посреди пустыни, а самолет может достичь скорости в 800 км/час

Bvlgari

Приложение Bvlgari представляет 3D-изображение часов Magsonic Grande Sonnerie Tourbillon (эта черта могла бы быть более современной; часы были запущены в 2010 году и после 2011 не обновлялись). На экране вашего iPad вы можете управлять некоторыми функциями этих часов, включая минутный репетир. Пожалуй, это будет особо интересным опытом для тех, кому еще не предоставлялась возможность подержать в руках и использовать настоящие часы с репетиром. Пользователь приложения также может вращать изображение часов, чтобы увидеть их детали и лучше понять функционирование механизма. Но не рассчитывайте на самое лучшее разрешение.

Frédérique Constant

Бренд Frédérique Constant, известный производством часов с отменным соотношением цены и качества, очень ответственно отнесся к изготовлению собственного мобильного приложения. С его помощью вы можете узнать о всех часовых коллекциях бренда, найти техническую информацию о каждом часовом изделии, а также поделиться понравившимися моделями в социальных сетях. Если вы все еще не знаете, какие именно часы ищете, но определились с необходимыми характеристиками новых часов, вам поможет меню “Find a Watch” («Найти часы»). В нем вы можете искать по конкретным деталям и усложнениям, от типа калибра, который вы хотели бы видеть в ваших новых часах, до типа материала, использованного для циферблата или даже шкатулки. Кроме того, это приложение устроит вам путешествие по истории компании и позволит внимательно познакомиться с новейшим каталогом бренда, посмотреть видео и, конечно же, найти адрес ближайшего магазина.

Jaeger-LeCoultre

Приложение Jaeger-LeCoultre предоставляет доступ к восьми часовым коллекциям бренда, включая новинки текущего года. Загрузив модели, вы можете узнать информацию о каждом изделии. Но здесь стоит отметить низкий уровень интерактивности.

Другой раздел приложения позволит вам «пообщаться» с девятью разными моделями часов и открыть для себя их главные функции, используя сенсорный экран или просматривая видео, которое придется загрузить.

Если ваша любовь к часовому делу еще более глубока, это приложение вам предложит мини-уроки по сборке деталей часов и даже синению винтов. Кроме того, здесь вы найдете словарь часовщика, который сможет ответить на множество ваших вопросов.

Те, кто заинтересован непосредственно в приобретении часов Jaeger-LeCoultre, могут использовать функцию “Configurator” («Конфигуратор»). С ее помощью вы можете персонализировать модель Reverso под свои собственные вкусы и сохранить ее в области пользователя на сайте бренда. После этого вы сможете найти ближайшую точку розничной продажи, используя функцию “Store Locator” («Найти магазин»).

Montblanc

Мобильное приложение Montblanc в трехколоночном формате представляет свои калибры, коллекции, а также наследие часового дома. Настоящие любители часового искусства оценят то, как это приложение помогает понять работу механизмов и их усложнений.

Отдельные механизмы сгруппированы по трем категориям — «Отсчет времени», «Великие усложнения» и «Хронографы» — с изображениями и данными для всех моделей, оснащенных определенным механизмом. К некоторым часовым моделям также прикреплены видео и изображения механизмов в разобранном виде. С интуитивной сменой экранов в сторону или вниз, пользователи этого приложения почувствуют себя полностью погруженными в историю часового дома Montblanc.

Центральная колонка показывает всю коллекцию Montblanc, с деталями по всех часах, а также предлагает кнопку “True View” («Реальное изображение»), нажав которую, вы сможете представить любые часы на своем запястье.

Panerai

В приложение Panerai включена вся информация, которая может понадобиться любому, кто захочет стать гордым членом Paneristi — группы верных почитателей бренда. Приложение регулярно обновляется и позволяет вам в буквальном смысле слова осуществлять навигацию по всем аспектам этого швейцарского часового бренда, который начал свое существование как официальный часовщик итальянского военно-морского флота. Пользователи, которые подыскивают часы Panerai под свои специфические вкусы и запросы, могут загрузить новинки года, как и всю коллекцию, — как часов, так и калибров. Более того, вы сможете увидеть, как часы будут выглядеть на вашем запястье при помощи функции “Wear Your Panerai” («Надень свои Panerai»).

Piaget

Приложение Piaget позволит вам с любого угла исследовать калибр 1290P, который считается самым тонким механическим калибром с минутным репетиром в мире, а также услышать его бой на симуляторе. Эти часы оснащены механизмом Piaget Emperador Coussin Ultra Thin Minute Repeater, но в приложении вы также сможете увидеть и три другие механизма, с технической информацией и видео по каждому из них.

Rolex 

Этот гигант швейцарской часовой индустрии предлагает два мобильных приложения, но, очевидно, не особо беспокоится их обновлением. Первое из них под названием Rolex 2012, как намекает название, представляет всю коллекцию Rolex за 2012 год. Уже наступил 2014 год, но мы пока не видели никаких обновлений этого приложения более свежими моделями. Приложение представляет линейку с 87 ячейками, каждая из которых содержит одно изделие коллекции с видео, технической информацией и интерактивными фотографиями.

Ярко освещаемая в 2013 году модель Cosmograph Daytona, которая отпраздновала свое 50-летие, получила свое собственное эксклюзивное приложение. Оно представляет просторное изображение часов, а также интерактивную возможность использования функции хронографа. Другие функции приложения включают быстрый видео-визит на завод компании, фото-галерею Cosmograph Daytona работы фотографа Régis Golay, а также историческое видео об автогонке Daytona, в честь которой и были названы часы.

Рассказать друзьям: