Gold.UA

Золото, перья и бриллианты в новых часах Harry Winston Premier Feathers Geneva Limited Edition

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Совсем недавно элитный бренд Harry Winston открыл новый эксклюзивный бутик в Женеве. И чтобы отметить это событие, компания создала лимитированные выпуски некоторых своих часовых моделей. Одним из таких специальных памятных творений являются часы Premier Feathers Geneva Limited Edition. Это очередной часовой и художественный шедевр, придуманный и созданный Нелли Сонье. Эти прекрасные часы, демонстрирующие искусство инкрустации перьями наивысшего уровня, изготовлены в чрезвычайно лимитированном количестве — лишь 8 экземпляров. Кроме того, эти эксклюзивные женские часы от Harry Winston, конечно же, изготовлены с использованием благородных материалов, а именно красного золота 750 пробы и бриллиантов. В сухих технических терминах, часы Premier Feathers Geneva не особо впечатляют, поскольку работают на кварцевом механизме. Но благодаря невероятному украшению и использованным в конструкции материалам цена этой красоты действительно высока — 65 600 долларов США.

Эти специальные часы от Harry Winston, созданные для открытия эксклюзивного бутика бренда в Женеве, «родом из» серии Premier, или точнее подколлекции Premier Feathers. Это серия, которая возрождает одно из декоративных художественных ремесел древних времен — на циферблатах с изысканными орнаментами, изготовленными из разноцветных перьев. Эти взыскательное и чрезвычайно яркое убранство является плодом работы Нелли Сонье, которая является главным плюмасьер бренда, то есть мастером украшения перьями. Нелли Сонье использует свои поразительные умения и опыт в художественном процессе, который создает сногсшибательные циферблаты из перьев таких колоритных видов птиц как фазаны и павлины.

Часы Harry Winston Premier Feathers Limited Edition Geneva имеют особый циферблат, созданный из перьев с черной основой, акцентированный яркими розовыми, оранжевыми, золотыми, желтыми, синими и зелеными тонами. Для максимальной демонстрации этого циферблата, который представляет настоящее произведение искусства, часы оснащены лишь часовой и минутной стрелками. Роскошь орнаментального циферблата дополнена почти сотней бриллиантов общим весом в 1,6 кт. Эти драгоценные камни рассыпаны по корпусу из красного золота 750 пробы. Для безеля использовано 67 камней огранки «бриллиант», другие камни вы увидите на ушках, заводной головке и застежке-пряжке. При всей технической простоте этих часов, их создатели позаботились о надежности конструкции, которая имеет водонепроницаемость до 30 метров.

Нужно заметить, что эти женские часы от женевских мастеров имеет круглый корпус диаметром в 36 мм, при этом имея толщину в 7,2 мм. Внутри корпуса находится кварцевый механизм ETA255441. Что касается ремешка, дизайнеры Harry Winston остановили свой выбор на сатиновом ремешке, который застегивается при помощи шпеньковой пряжки из красного золота 750 пробы под стать корпусу. Как и корпус, пряжка не была обделена драгоценным украшением бриллиантами. Здесь использовано 29 драгоценных камней весом приблизительно в 0,19 кт. Учитывая все выше перечисленное, цена в 35 600 долларов уже не сильно удивляет, не так ли? Тем более что предыдущие модели этой подколлекции стоят не дешевле.

Рассказать друзьям: