Gold.UA

Новинки Omega для Baselworld 2014

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Только попрощавшись с Международным салоном высокого часового искусства в Женеве, часовой мир уже готовится к самой большой международной часовой ярмарке Baselworld, которая состоится в Базеле в марте. Как и в предыдущие годы, многие бренды уже начали запуск новостей и фотографий своих новых продуктов, которые будут представлены на ярмарке. В их рядах и бренд Omega, который представляет предварительный обзор своих новых часов из коллекций Seamaster и Constellation.

Специально для леди Omega разработали новую модель Omega Constellation Pluma, которая выделяется своим перламутровым циферблатом натурального белого или голубого цвета с выгравированным волнистым орнаментом, который напоминает линии пера (“Pluma” на латыни значит «перо»). Голубой циферблат изготовлен при помощи техники, согласно которой нижняя сторона белого перламутра покрывается черной краской. Стальной корпус диаметром в 27 мм имеет безель из розового золота 750 пробы, а также звенья из того же розового золота в браслете. Версия с голубым циферблатом получила корпус, безель и браслет полностью из нержавеющей стали. На циферблатах часов Constellation Pluma можно увидеть 11 бриллиантовых отметок часов и окно даты у отметки 3 часов. Часовая, минутная и секундная стрелки изготовлены из золота 750 пробы и покрыты Super-LumiNova. Обе версии этих женских часов оснащены механическими коаксиальными калибрами Omega 8520.

Наконец, Omega выпускают чрезвычайно лимитированную версию часов Omega Seamaster Planet Ocean с вращающимся GMT-безелем, изготовленным их оранжевой керамики, которая сейчас ожидает на свой собственный патент. Часы Omega Seamaster Planet Ocean Orange Ceramic, лимитированные до восьми экземпляров на весь мир, имеют 43-миллиметровый корпус, изготовленный из платины 950 пробы. На задней крышке корпуса часов вместе с серийным номером выгравирована надпись “World Premiere”. Циферблат часов также изготовлен из платины 950 пробы. Он получил пескоструйную отделку и выгравированную надпись “Pt950″, обозначающий материал циферблата. Как и в других своих часа, Omega использовали сплав Liquidmetal для изготовления цифр, делений, внутреннего кольца и треугольника на керамическом безеле. Белое золото было использовано для центральной часовой, минутной и секундной стрелок, а оранжевый алюминий — для отметок 6, 9, 12 часов и центральной стрелки GMT.

Механизм часов, коаксиальный калибр Omega 8615 с кремниевой пружиной баланса, можно увидеть через прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла. Дизайн часов завершается интегрированным кожаным ремешком оранжевого цвета с прострочкой платиновой нитью и платиновой застежкой. В комплект к часам входит также дополнительный оранжевый резиновый ремешок и инструмент для смены ремешка. Эта, без сомнения, редкая модель Omega Seamaster предоставляется в специальном деревянном подарочном футляре.

Рассказать друзьям: