Gold.UA

Коллекция Cat's Eye от Girard-Perregaux празднует свое 10-летие

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Новые часы Cat’s Eye Anniversary были созданы, чтобы в сверкающих металлических лучах на нежном циферблате прославить 10-летие известной коллекции Girard-Perregaux. Часы, предложенные в двух версиях, демонстрируют эффектный мотив, напоминающий настоящий взрыв драгоценных камней. Чтобы добиться эффекта динамики на циферблате Cat's Eye Anniversary, точка, из которой вырываются драгоценные лучи, была смещена с центра к отметке 9 часов. Благодаря такому ассиметричному эффекту, который резонирует с овальной формой корпуса, изображенное сверкание имеет лучи самой разной длины.

Каждый каплевидный кончик луча стремится к краю часов, украшенный одним или двумя драгоценными камнями. Наложение этих вручную отполированных лучей требует особых знаний и умений в силу деликатности самих деталей. В черной версии часов, лучи с 73 бриллиантами круглой огранки украшают циферблат из оникса ручной полировки. В версии молочного цвета, лучи с драгоценными камнями сверкают на вручную полированном перламутровом циферблате, подкрашенном для более серого оттенка. Кончики лучей приютили 73 сапфира, оттенки которых включают широкий спектр от яркого гранатового до пастельно-розового. В обеих версиях мы можем увидеть листовидные стрелки, слегка выпуклая форма которых придает им отличный объем и отчетливый характер.

Изготовленный из белого золота, традиционно продолговатый корпус часов коллекции Cat's Eye украшают 62 бриллианта классической круглой огранки «бриллиант», расположенные по окружности безеля. Также в часах использовано выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Прозрачная задняя крышка корпуса этой модели специального выпуска демонстрирует не только выгравированные слова "10th Anniversary", но и утонченный интерьер мануфактурного механизма GP03300 с автоматическим подзаводом. Механизм, который был разработан, изготовлен и собран в мастерских Мануфактуры, включает колеблющийся ротор из розового золота, на котором выгравированы буквы "GP", создающие подобный гобелену декор вместе с сияющими жемчужным блеском мостами и главной пластиной. Механизм поддерживает функции часов и минут, предлагая 46 часов запаса хода. Прилагающийся ремешок из кожи аллигатора черного или гранатового цвета застегивается при помощи раскладной застежки из белого золота.

Рассказать друзьям: