Gold.UA

Тройка новых ювелирных часов Patek Philippe держит публику в тонусе перед празднованием175-летия бренда в мае

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

2014 год является знаменательным для Patek Philippe, когда легендарных часовой дом делает завершающие штрихи в празднованиях по поводу своего 175-летия. Начав новый год с новым стендом на Baselworld, ставшим известным как «павильон света», Patek Philippe раскрыли целый ряд новинок, чтобы поддержать ажиотаж вплоть до великого дня празднования в мае.

Будто миниатюрный аквариум, наполненный рыбками и бриллиантами, часы Twenty-4® Haute Joaillerie Ref. 4909/110 "Aquatic Life" показывают мир, в котором Patek Philippe находятся на высоте, когда речь заходит об искусстве закрепки драгоценных камней. Украшенная 1937 бриллиантами и 43,74 каратами сапфиров, красота подводного пейзажа изображена при помощи самых различных огранок драгоценных камней. Тесно расположенные бриллианты-багеты по краям и боковой стороне корпуса, а также на браслете исполняют роль сверкающего фальшборта, за которым можно увидеть оживленный мир морских обитателей.

Внутри «мини-аквариумов», которые формируют браслет и циферблат этих впечатляющих драгоценных часов, бриллианты-багеты закреплены, кажется, невидимым образом — при помощи одной из самых сложных техник с точки зрения закрепщика камней — чтобы создать герметичное жидкое пространство для синих сапфировых рыбок, у некоторых с инкрустированными бусинками из розового золота для имитации их натуральных пятнышек. А чтобы оживить часовую составляющую этого творения, Patek Philippe прекрасно обработали калибр 16-250 с ручным подзаводом. Увидеть сердце, питающее функции часов и минут с 38-часовым запасом хода можно через заднюю крышку корпуса.

Следующие ювелирные часы Patek Philippe обладают элегантными контурами модели Calatrava, которые были украшены чарующим бриллиантовым воротником. Дитя союза мастерства часовщиков, изготовителей корпусов, шлифовальщиков и закрепщиков камней, модель Calatrava Haute Joaillere Ref. 4895R укрыла известный с 1932 корпус роскошной драпировкой из 162 бриллиантов-багетов. Отбор бриллиантов для этого сияющего венка является сложным процессом, требующим от геммолога найти 162 внутренне безупречных бриллианта-багета, которые шлифовальщик должен огранить в соответствии с позицией камня на матрице для идеального результата. Черный лакированный циферблат с наложенными отметками времени из розового золота отлично контрастирует с белым пламенем бриллиантов.

Механический калибр 215 с ручным подзаводом, разработанный специально для женских часов, сохраняет свою мощь на протяжении более 40 лет. Легендарный механизм, который со временем был улучшен с появлением баланса Patek Philippe Gyromax® и запатентованной балансовой пружиной Spiromax® работы Silinvar®, можно во всей красе увидеть через сапфировое стекло на задней крышке корпуса этой новой модели Calatrava.

Коллекция Gondolo, запущенная в 1993 году, была современным взглядом Patek Philippe на стиль ар-деко. В этом году, к празднованию 175-летия компании, модель Ladies Gondolo Ref. 7042/100R-001 облачилась в вечернее платье из бриллиантов и жемчуга.

Ни один сантиметр кушонового корпуса Gondolo не был оставлен без внимания. 556 бриллиантов различных огранок кружатся вокруг циферблата и безеля часов, встречаясь с браслетом из жемчуга Акойя, декоративных звеньев из розового золота и бриллиантов огранки «принцесса». Для дам, которые любят щеголять своими часовыми механизмами, легендарный механический калибр 215 с ручным подзаводом и 44-часовым засапасом хода гордо демонстрируется через прозрачную заднюю крышку корпуса.

Рассказать друзьям: