Gold.UA

Новые Longines Heritage Diver — обновленная классика для современных дайверов

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Сегодня мы посмотрим на новые часы Longines Heritage Diver, которые являются перевыпущенными версиями часов Longines для дайверов в 1970-ых. Как и оригинальные модели, эти новые дайверские часы Longines имеют корпус диаметром в 43 мм и некоторые из отличительных черт циферблатов своих предшественников.

Бренд Longines всегда был поставщиком надежных наручных часов для приключений в воздухе, на земле и под водой. В 1950-ых Longines поставили измерительные приборы для батискафа Trieste, который установил рекорд погружения в 1953 году. Помимо технического оборудования Longines также изготовляли прочные и надежные часы, предназначенные для использования дайверами-любителями в исследовании подводного мира. Две из таких моделей родом из 1970-ых послужили вдохновением для создания новых The Longines Heritage Diver.

Новые модели, представленные в двух версиях, одна с тремя стрелками и другая с хронографом, могут похвастать черным сатинированным циферблатом, который элегантно сочетает красные акценты с деталями, покрытыми люминесцентным покрытием Super-LumiNova. Кроме того, обе версии включают вращающийся в двух направлениях фланец. Задняя крышка корпуса и безель — завинчивающиеся, благодаря чему часы имеют водонепроницаемость до 300 метров.

Стальной корпус кушоновой формы на верхней стороне имеет брашированную отделку «солнечные лучи» и полированную по сторонам. На задней крышке корпуса выгравировано изображение водолаза, напоминая о первых дайверских часах, изготовленных Longines.

Longines Heritage Diver с тремя стрелками отличается от хронографа Longines Heritage Diver дерзкой комбинацией цветов, контрастирующей с черным циферблатом. В первую очередь, это красная стрелка и красное минутное кольцо, штрихи люминесцентного покрытия Super-LumiNova и серое родирование. Градуированная шкала (от 0 до 60 минут) позволяет ныряльщику посчитать, как долго он пребывает под водой, путем синхронизации символа 12 часов с минутной стрелкой. Внутренний фланец активируется при помощи заводной головки у отметки 2 часов. Эта модель оснащена калибром Longines L633.5 (известным также как ETA 2824/2) и отображает часы, минуты, секунды, а также дату в окне у отметки 3 часов.

Хронограф Longines Heritage Diver выполнен в той же цветовой гамме, но, в отличие от модели с тремя стрелками, градуированная шкала на фланце в этих часах выстроена от 60 до 0. Это позволяет ныряльщику рассчитать остающееся время, чтобы обеспечить декомпрессию при возврате на поверхность, путем синхронизации данной точки с минутной стрелкой. Новые часы Longines Heritage Diver дополнены черным синтетическим или резиновым ремешком — самым удобным вариантом для дайвера.

Это модель-хронораф оснащена калибром Longines L651.3 (ETA 2894/2), который оживляет функции часов, минут и секунд, а также 60-секундный счетчик у отметки 3 часов и 30-минутный счетчик у отметки, и помимо этого индикатор даты в окне у отметки 6 часов.

Цены на новые часы Longines Heritage Diver составляют 2550 долларов за модель с тремя стрелками и 3750 долларов за хронограф. В розничной продаже новинки появятся уже этим летом.

Рассказать друзьям: