Gold.UA

«Последний полет» Антуана де Сент-Экзюпери — новый авиаторский хронограф от IWC Schaffhausen

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

70 лет назад Антуан де Сент-Экзюпери покинул военную базу на Корсике на самолете Локхид P-38 «Лайтнинг» в целях разведывательного полета над Францией, с которого больше не вернулся. Поиск причин его исчезновения закончился лишь в 1998 году, когда рыбак нашел в своих сетях металлический браслет Антуана де Сент-Экзюпери. Часовая мануфактура IWC в Шаффхаузене решила почтить память последнего полета известного пилота и писателя в трех специальных часах лимитированного выпуска с керамическими нитридокремниевыми корпусами. Это модель Pilot's Watch Chronograph Edition "The Last Flight" в вариантах из титана, красного золота или платины.

Традиция социальной ответственности

В ноябре аукционный дом Sotheby's в Женеве выставит на продажу одну из платиновых моделей. IWC пожертвуют все доходы от продажи Молодежной организации им. Антуана де Сент-Экзюпери, которая поддерживает гуманистическую философию великого французского писателя и принимает участие в проектах, нацеленных на поднятие уровня грамотности среди детей и молодежи по всему свету. В этом конкретном случае деньги предназначаются для Hospital Pequeno Principe в Куритибе. Это самая большая детская больница в Бразилии, являющаяся признанным центром со специализацией в сложных операциях на сердце, пересадке органов и костей. Благодаря собранным средствам, зона отдыха и развлечений в больнице получит библиотеку, которая распахнет двери в мир литературы для маленьких пациентов. 

Помогая молодым людям помогать себе

«Наше чувство социальной ответственности отображает то, что происходит в нашей компании», — объясняет Джордж Керн, глава IWC Schaffhausen. Компания IWC Schaffhausen, известная почти 80-летним опытом выпуска авиаторских часов, решила сотрудничать с потомками Антуана де Сент-Экзюпери ввиду общих ценностей. Они разделяют любовь к полетам, технологии и проектированию, а также владеют подчеркнутым чувством социальной ответственности.

Часы в память о последнем полете

Как правило, специальный выпуск часов, посвященный легендарному пилоту, выходит в табачном цвете. Для новых моделей авиаторских часов “The Last Flight” Chronograph Edition бренд выбрал коричневый керамический корпус из нитрида кремния, коричневый циферблат и ремешок из телячьей кожи того же цвета. Матовый корпус, изготовленный из высококачественного керамического нитрида кремния, владеет несколькими выдающимися качествами: невероятной тепловой стойкостью, необычной твердостью, коррозиеустойчивостью и высокой механопрочностью. Сапфировое стекло часов имеет антибликовое покрытие на обеих сторонах, а также защищено от скачков давления воздуха. Корпус водонепроницаем до 6 бар. Калибр 89361, разработанный и изготовленный исключительно силами IWC в Шаффхаузене, является настоящим техническим шедевром. Время хронометра до целых 12 часов четко указывается на аналоговых часовом и минутном счетчике-подциферблате. На задней крышке корпуса выгравирован особый рисунок в честь 70-ой годовщины последнего полета Антуана де Сент-Экзюпери. Готовые часы упакованы в кожаную шкатулку, на которой вытеснено то же изображение, что и на гравировке задней крышки корпуса часов. В комплект к часам входит нож для вскрытия конвертов в форме ротора из нержавеющей стали.

Рассказать друзьям: