Gold.UA

Великолепная новинка от Corum — Admiral’s Cup AC-One 45 Squelette

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Соприкосновение традиционного и современного часового искусств — это новая модель Corum AC-One 45 Squelette, последний шаг в 54-летней эволюции культового часового бренда Corum. Оснащенные скелетонизированным механизмом со сквозной резьбой в современном геометрическом стиле, часы AC-One 45 Squelette сохраняют традиционную форму Admiral’s Cup, выполненную в этот раз в легком титане.

Часы Admiral’s Cup являются флагманом часового бренда Corum с момента своего запуска в 1960 году, легко узнаваемые благодаря своему 12-гранномубезелю, украшенному морскими флажками. Эта мощная идентичность была сохранена, но на этот раз была объединена с современной механикой и материалами, чтобы создать AC-One 45 Squelette.

Часы AC-One 45 Squelette, заключенные во впечатляющий титановый корпус, являются современной интерпретацией давнего вида искусства. Тогда как скелетонизированные механизмы в начале своего существования в XIX веке в основном были очень детализированными и часто с цветочными мотивами, калибр CO 082 внутри AC-One 45 Squelette отличается лоском и свежестью. Его прорезные мосты обрели чистые геометрические формы при помощи высокоточных техник электроэрозионной обработки, а потом покрытии темно-серым слоем для создания ошеломляющего контраста с позолоченными колесами. 

Серые тона формируют доминирующий цвет механизма, но монохромная отделка дополняется также визуальной глубиной, созданной сложной слоистостью циферблата. Высокотехничный процесс травления используется для создания диска, на котором скелетонизирована каждая цифра. Из-за того, что можно увидеть весь диск с датами, создается эффект декоративного периметра вокруг механизма.

Всего лишь на толщину волоска выше цифр для индикации даты находятся отметки часов, каждая из которых заполнена люминесцентным веществом Super-Luminova для максимальной читаемости в ночное время. По краю циферблата расположен угольного цвета фланец с 12 морскими флажками Admiral’s Cup — фирменной чертой всей серии с самого начала ее существования — с отделкой в градуированных тонах серого для тонкого напоминания о легендарной истории этого часового изделия.

Над этой конструкцией парит логотип Corum, изготовленный их наплавленного металлического сплава, прикрепленного к нижней стороне механопрочного сапфирового стекла часов. Стекло имеет слой антибликового покрытия, которое делает его почти невидимым, открывая панорамный вид на механизм.

Титановый безель с 12 гранями, под стать 12 морским флажкам на фланце циферблата, формирует самую мощную черту дизайна часов. И безель, и корпус имеют контрастирующие поверхности сатинированной и зеркальной обработок, для создания которых требуется работа талантливых мастеров, опытных в различных техниках полировки.

Корпус часов, выдавленный из цельного куска титана и затем тщательно обработанный до достижения необходимой формы, имеет вставки черного PVD-покрытия, которые создают тональный контраст с титановым сплавом. Этот титановый сплав, особо любимый аэрокосмической промышленностью за легкость и прочность, использован для всего корпуса, от безеля до задней крышки и даже заводной головки.

Окно из сапфирового стекла на задней крышке корпуса открывает вид на обратную сторону калибра CO 082 с автоподзаводом, оснащенного ротором с рутениевым покрытием и сквозной резьбой в виде ключика — логотипа Corum. Защищенная от бликования и кристально прозрачная задняя крышка корпуса выполняет роль дверцы сейфа с драгоценностью — герметично прикрепленная к корпусу, обеспечивая водонепроницаемость до 300 метров.

Завершающим штрихом часов AC-One 45 Squelette является титановая кнопочная застежка с двойным сгибом на черном крокодиловом ремешке с муфтой, которая позволяет подогнать ремешок под любое запястье.

Рассказать друзьям: