Gold.UA

Романтика дня и ночи в новых Girard-Perregaux Cat’s Eye Day & Night

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Мануфактура Girard-Perregaux представляет новую соблазнительную версию своей культовой коллекции Cat’s Eye, широко известной своим великолепным дизайном и механическими чертами. В сердце этих часов со сверкающим перламутровым циферблатом и элегантным гильошированием находится мануфактурный механизм Girard-Perregaux, который поэтично указывает на каждый час дня и ночи как на самый ценный момент.

Красота модели «День и ночь» изящно сочетает изгибы корпуса Cat's Eye с прекрасным поддержанием четкого ритма постоянного балета часов на циферблате. Эмблематичный овальный корпус часов, являющийся «визитной карточкой» всей коллекции, изготовлен из розового золота, а безель сверкает 62 бриллиантами огранки «бриллиант». Ушки новых часов, нежно закругленные наружу, гармонично расширяют пропорции корпуса, обеспечивая идеальную посадку на запястье для максимального комфорта пользователя. Заводная головка, аккуратно высеченная в форме цветка, еще более подчеркивает крайнюю женственность этой модели.

Гильошированный циферблат из перламутра — это приглашение к мечте. Как от солнца, нежные лучи исходят от индикатора времени суток, расширяясь к краям циферблата. Чтобы подчеркнуть сияние циферблата, отметки часов выполнены в форме капель и украшены бриллиантами. Время указывается нежными листовидными стрелками часов и минут, а также жезлоподобной секундной стрелкой на подциферблате, внутри которого также заключен индикатор времени суток. Спокойное движение стрелок защищено слегка выпуклым сапфировым стеклом.

Чтобы отобразить непрекращающийся танец часов на протяжении дня и ночи, Мануфактура подарила этим часам затейливо изготовленный диск из розового золота 917 пробы. Этот диск, результат работы необычайно умелых мастеров, включает две чередующиеся полированные и сатинированные секции, на которых изображены солнце и месяц в окружении звезд, объемные для большего реализма.

Механический калибр GP03300-0090 с автоподзаводом, эксклюзивно использующийся в этой коллекции, состоит из 218 разных деталей. Их великолепную отделку, как и золотой колеблющийся ротор, гравированный повторяющимися изображениями логотипа Girard-Perregaux, можно рассмотреть через сапфировое стекло задней крышки корпуса.

Часы Cat's Eye Day & Night предлагаются с черным или серым ремешком из кожи аллигатора на раскладной застежке из розового золота, или на браслете из розового золота.

Рассказать друзьям: