Gold.UA

Чистая классика от IWC — Portofino Hand-Wound Pure Classic

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

На протяжении многих лет часовая линия Portofino от IWC Schaffhausen рассматривалась как безмолвная звезда в портфолио компании. Подвергаемая постоянным изменениям, эта линия была в центре постоянно нарастающего внимания знатоков часового дела, привлекая своим минималистическим дизайном и тонкой элегантностью. Сейчас в лице модели Portofino Hand-Wound Pure Classic часовая семья получила новое пополнение, которое прославляет искусство приуменьшения со своим собственным отличительным шармом и стилем.

Наручные часы вряд ли могли бы быть более скромными: с двумя стрелками и заводной головной, у них нет ничего, что отвлекало бы от пуристических линий и четко очерченного дизайна циферблата. В конце концов, душа истинной элегантности находится в искусстве исключения. Часы Portofino Hand-Wound Pure Classic (регистрационные номера IW511101 и IW511102) обходятся без любой формы украшения и были созданы, чисто и просто, для демонстрации времени. Они также излучают спокойствие и цельную эстетику. Они оснащены традиционным передним стеклом с волнистыми кромками, которое не только делает эту 43,5-миллиметровую модель визуально меньше ее настоящего размера, но и придает часам классическую, сбалансированную внешность. Чтобы сделать общее впечатление как можно более скромным, даже индикатор запаса хода был передвинут на обратную сторону часов под прозрачную крышку из сапфирового стекла.

Не имеющая равных механика в традиционном дизайне

Калибр IWC 59060 с ручным подзаводом известен своей выносливостью: при полном заводе, без каких либо дополнительных действий, он работает на протяжении 192 часов, или 8 полных дней. Лишь по истечении этого периода обладателю часов нужно будет восполнить запас энергии механизма путем подзавода часов заводной головкой. Два больших моста почти полностью скрывают заднюю часть механизма, оставляя взору лишь баланс. Этот современный часовой дизайн обеспечивает впечатляющий уровень прочности и надежности. Верхний мост служит в качестве точки опоры для барабана, механизма дифференциации и завода, тогда как нижний мост выполняет ту же функцию для индикатора запаса хода, а также скрывает нижний мост колеса передачи. Все мосты часов украшены изысканной отделкой «женевские полоски». Механизм также включает безиндексный баланс с четырьмя золотыми винтами по краю баланса для облегчения настройки точности хода часов. Механизм работает с частотой 4 Гц, или 28 800 колебаний в час, что является стандартом для современных механических часовых калибров. Как закрученная пружина Бреге в традиционных часовых техниках, это также помогает сделать часы особо точными. Модель Portofino Hand-Wound Pure Classic в красном золоте (IW511101) имеет посеребренный циферблат и позолоченные стрелки и отметки, а также темно-коричневый кожаный ремешок. Версия новинки из нержавеющей стали (IW511102) предлагается с посеребренным циферблатом, родированными стрелками и отметками и черны кожаным ремешком. Высококачественные ремешки изготавливаются эксклюзивно для IWC Schaffhausen прославленным итальянским производителем обуви Santoni, которым сейчас управляет второе поколение семьи в лице Джузеппе Сантони. Сложная техника в процессе изготовления покрывает кожу патиной, которая в свою очередь дарит ремешку характерные градации цвета. Эта техника придает коже такой вид, будто она уже несколько лет кем-то бережно использовалась, хотя на самом деле она является абсолютно новой. Еще одной мгновенно узнаваемой чертой Santoni является оранжевая кожаная подкладка, увидеть которую можно на обратной стороне ремешка. Все очарование и эстетическая привлекательность жизни в восточной Европе объединены в идеальном исполнении как часов, так и ремешка. Часы Portofino Hand-Wound Pure Classic доступны в нелимитированном выпуске эксклюзивно в выбранных бутиках IWC.

Рассказать друзьям: