Gold.UA
             

National Geographic Телескоп Newton 130/650 EQ3 (код 1510441)

в наличии
Цена: 12 599 грн
Актуальна на 12 ноября 2023
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн бесплатно
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн бесплатно
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1510441
Производитель National Geographic
Страна США
Тип монтировки Экваториальная
Тип телескопа Рефлектор
Светосила 1:5
Диаметр, мм 130
Фокусное расстояние 650 mm
Описание

Телескоп National Geographic Newton 130/650 EQ3 - светосильный рефлектор Ньютона для астролюбителей. Отличительной особенностью телескопа National Geographic Newton 130/650 EQ3 является небольшие размеры трубы, благодаря чему телескоп легко можно транспортировать для наблюдений за пределами города. Также модель порадует надежной монтировкой, хорошим качеством зеркала объектива и комплектацией аксессуаров. Если Вы ищете недорогую подходящую модель не на один день, а с прицелом на будущее - этот телескоп будет верным выбором.

Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать и окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.

Большая апертура позволяет собрать достаточное количество света практически для любых наблюдений, которые может обеспечить любительский прибор. Значительная светосила даст доступ к объектам более слабого свечения, таким как дальние галактики и туманности. Линза Барлоу призвана, при необходимости, утроить кратность телескопа.

Точечный LED-искатель заметно облегчит наведение прибора на интересующий объект, экваториальная монтировка телескопа позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону и заниматься астрофотографией. Лунный фильтр даст возможность получить более контрастные изображения нашего спутника в деталях.

Благодаря программному обеспечению, лунной карте и другой полезной литературе будет значительно проще разобраться, получить поверхностные знания и вникнуть в особенности астрономической науки.

Зачастую в условиях города мы не можем добиться столь высококачественных изображений ночного неба, как нам бы того хотелось. достаточно компактные размеры телескопа максимально упростят транспортировку, что обеспечит незабываемые впечатления от наблюдений космоса за пределами города.

Габариты:

Размеры оптической трубы, мм:  610х160

Высота треноги, мм: 680 - 1200

Вес оптической трубы, кг: 2.4

Вес монтировки, кг: 1.7

Вес треноги, кг: 1.5

Вес телескопа в сборе, кг: 10

В комплект входит:

Труба: алюминий

Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров

Окуляры : K-10 мм, K-25 мм

Видоискатель : LED с точечной наводкой

Линза Барлоу : 3-кратное увеличение

Лунный фильтр

Программное обеспечение

Карта Луны


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут