Gold.UA
               

История водки 030200802501 (код 1774671)

За покупку начислим: 245 грн
Цена по промокоду
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн бесплатно
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн бесплатно
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1774671
Производитель Украина
Страна Украина
Описание

 "История водки" - изначально не предназначалась для печати и тем более никогда не мыслилась как некая занимательная "история пьянства" для развлекательного чтения.  Это научно-исследовательская работа.

Автор рассмотрел происхождение названия водки, рассмотрел различные типы и виды напитков существовавших в разное время на Руси.  Исследовал технологию их производства.  Коснулся и народов, которые соседствовали с восточными славянами, а позже и с русскими.

Автор находит ответ на самый главный вопрос - "почему возникла водка?"  Какие причины?  И ответ очень лаконичный и логичный.  Водка появилась в силу определенных исторических, экономических, климатических особенностей, сложившихся на территории Русского царства в четырнадцатом-пятнадцатом веках.

Естественно автор не мог обойти тему влияния водки на общество и культуру.  Тема пьянства и алкоголизма так же рассматривается.  

Не менее интересны приложения к книге, которые составляют примерно четверть ее объема.  Здесь вам и сведения о закусках, и сравнение с другими крепкими алкогольными напитками, и виды, марки водки.

Эта работа вполне научная и серьезная и на ее основании международный арбитражный суд в 1982 году признал водку российским напитком.

Этот труд читается буквально на одном дыхании.  Такое количество интересных исторических фактов и подробностей вызывает искренний интерес.  Автор не только исследовал исторический путь популярного напитка россиян, но и рассказал о ее правильном употреблении (в классическом понимании), провел сравнительный анализ свойств различных зарубежных алкогольных напитков - анализ водки, выпускавшейся до советской власти и в настоящее время и привел еще массу исследований.  Труд получился весьма познавательным.  Книга иллюстрирована старинными гравюрами.

Вильям Похлебкин был ученым с мировым именем - известный историк-международник, автор монографий по новейшей истории, справочников по истории, геральдике и эмблематике.

Мировую славу Похлебкину принесло увлечение, ставшее делом жизни, - исследование кулинарного искусства.  Перу ученого и писателя принадлежит более 50 книг, их общий тираж во всем мире приближается к ста миллионам экземпляров.  Среди самых известных работ Похлебкина можно назвать "Историю водки".

Вильям Похлебкин - энциклопедически образованный ученый, роль которого называют "Николаем Карамзиным русской кухни".  Также его называют "кулинарным Менделеевым".

Книга оформлена в подарочном виде. Кожаные переплеты ручной работы украшены золотым тиснением и металлической накладкой.

Материал: кожа

Размеры, мм.: 185x265x42


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители
История водки 030200802501 (код 1774671)
Цена по промокоду
-0%