Gold.UA
       

Manopoulos Шахматы S9GRE (код 1660225)

в наличии
Цена: 12 338 грн
Актуальна на 2 апреля 2024
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн бесплатно
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн бесплатно
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1660225
Производитель Manopoulos
Страна Греция
Описание

Греческая компания Manopoulos создает высококачественные настольные игры  с 1972 года.  Строгие  требования к стилю, материалам и мастерству отражены во всех  игровых наборах  шахмат или нард , которые ими  разработаны,  несут часть их души и истории. Одаренные скульпторы, дизайнеры и талантливые мастера работают вместе, чтобы, используя традиционные методы искусства и изысканное мастерство создать уникальные произведения искусства. MANOPOULOS уважительно и с любовью относятся как к своей истории, так и к своим мифам, поэтому в шахматных наборах оживают их величественные боги, и их могучие герои. При этом используется  самая передовая технология литья и металлизации и выбираются  лучшие материалы. Доска изготавливается из листа высококачественной бронзы с нанесением специального покрытия из гальванопластика. Фигуры выливаются из цинкового сплава, с использованием современного метода литья под давлением. После чего следует сложный метод покрытия фигур металлом, а затем они лакируются и доводятся до совершенного качества  вручную. Сегодня Manopoulos SA - современное  производство, производящее исторические металлические шахматы и традиционные нарды ручной работы, которые  экспортируются по всему миру.  Греки считают, что  ключом к счастью является наслаждение временем.  Найдите для себя  достаточно времени, чтобы расслабиться, испытать  радостные игровые моменты с семьей, друзьями или коллегами, развить связи и укреплять узы с вашими любимыми людьми.  MANOPOULOS создали уникальную коллекцию шахмат, обладающую  большой культурной ценностью и  доставят эстетическое удовольствие их обладателю.  Шахматы Manopoulos Ренессанс - Рыцари (S9GRE) отражают интересную страницу в истории Европы - эпоху Возрождения и  Рыцарства. В средние века, в середине 9 столетия, в Европе появились первые рыцари. Становясь рыцарем, мужчина должен был научиться сражаться, иметь коня и доспехи и быть готовым к странствиям. В возрасте 20 лет юношей посвящали в рыцари, им вручали шпагу и они давали клятву использовать свои силы только во благо. Позже, в 11 столетии, церковь заставила рыцарей обратить свои силы на защиту христианства.  Многие из них  были отправлены в крестовые походы против арабов и сарацинов. На пути к Иерусалиму рыцари шли через Грецию, где на островах Корфу, Родосе  ими было построено много прекрасных замков. В литературу и романсы рыцари вошли   идеальными людьми, благодаря их кодексу чести и идеалам добродетели.  Идеалы рыцарства царствовали в Европе до 15 столетия. Шахматные фигуры передают колорит эпохи Средневековой Европы.

Высота фигур: Король - 9 см, Пешка - 6,5 см.

Поверхность бронзы обрабатывается вручую, поэтому каждая доска и фигура уникальны, а любое несовершенство является доказательством ручной работы.  Шахматные фигуры в этом наборе цвета глянцевого серебра и глянцевого золота. Шахматы Manopoulos  Ренессанс - Рыцари  с  доской 36х36 см  и  игровым полем  28х28 см зеленого  с золотом цвета на изящных ножках станут прекрасным подарком и украсят интерьер. Шахматный набор упакован в деревянный футляр.

Возраст: От 14 лет

Количество игроков: Для 2-х

Материал фигур: латунь

Материал футляра: дерево

Не использовать химических чистящих средств.

Избегайте попадания влаги и воды.

Очистите, используя сухую ткань.

Размеры коробки: 41 x 41 x 6.5 см

Комплектация: Бронзовая шахматная доска, Шахматные фигуры из цинкового сплава, Подарочная коробка из натурального дерева

 


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители