Gold.UA

Часовое сокровище Corum в когтях дракона: новые Golden Bridge Dragon

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

ав полную свободу своей впечатляющей творческой смелости, бренд Corum срежиссировал встречу двух фигур, фантастических в своих отдельных мирах: дракона, мифического существа, символизирующего жизнь и силу, и эксклюзивного линейного, или «багетного», механизма Corum, самобытной часовой легенды современности.

Дракон, фантастическое существо, которому поклоняются испокон веков, сформировал коллективное воображение многих цивилизаций. Эта величественная, грандиозная фигура часто изображается хранителем невероятных сокровищ. И сказочный силуэт, который мы видим в новых часах Golden Bridge Dragon, погрузив свои устрашающие когти внутрь часов, действительно тщательно охраняет настоящее сокровище: механизм CO 113 с ручным подзаводом. Достойный потомок первого багетного механизма, представленного Corum в 1980 году, этот механический шедевр воплощает как впечатляющие знания бренда из Ла-Шо-де-Фон, так и их ненасытное стремление к линейности. Но вместе с вертикальной осью, задумка была дополнена заводной головкой у отметки 6 часов, идеально вписанной в линии корпуса, чтобы подчеркнуть всю исключительную конструкцию. Невероятно точный калибр CO 113 работает с частотой 4 Гц (28 800 колебаний в час) и оснащен балансом с переменным моментом инерции, который обеспечивает впечатляющую долгосрочную бесперебойность работы. Визуально сногсшибательные в каждой детали, эти часы включают главную пластину и мосты из красного золота, в том числе верхний мост с выгравированной надписью “Corum” ручной работы.

Поразительное мастерство гравировки

Виртуоз в области часовых механизмов, бренд Corum демонстрирует все тот же высочайший уровень мастерства, превознося умения удивительно талантливых мастеров. Чтобы вдохнуть жизнь в фигуру дракона, красное золото сначала заливается в форму для создания начального грубого силуэта. Затем начинается фантастическая работа гравировщика. Играя с варьирующейся толщиной золотой пластины, мастер терпеливо формирует материал, тщательно и точно оперируя штихелем, чтобы создать впечатляющие трехмерные эффекты. После двух недель выполнения этого невероятного задания исключительно вручную, дракон готов источать свое волшебство, заключенное в бесчисленных деталях. Это существо с легендарным силуэтом, покрытым маленькими реалистичными чешуйками, обвивает собой механизм-багет, при этом даже не касаясь его. Дракон с огненной головой выглядит так, будто вот-вот выдохнет внутреннее пламя, тогда как его хвост, украшенный драгоценной жемчужиной, сияет, словно солнце. Впечатляющие когти дракона напоминают, что он является сильнейшим противником того, кто бросит ему вызов.

Высочайшей прозрачности конструкция

Ошеломляющая встреча мифического существа и легендарного часового калибра обрела достойную оправу в виде элегантного бочкообразного корпуса. Он изготовлен из красного золота класса 5N, 750 пробы, и дополнен четырьмя сапфировыми стеклами (спереди, сзади и по бокам), создавая чарующую прозрачность, которая усиливает эффект трехмерности дракона. Ценные и утонченные часы Corum Golden Bridge Dragon также предлагаются в двух ювелирных интерпретациях. В первой сияние 422 круглых бриллиантов (общим весом около 4,46 кт) подсвечивает корпус, застежку и браслет из красного золота. Во второй версии использовано не менее 80 бриллиантов-багетов (общим весом около 3,9 кт) и 338 круглых бриллиантов (общим весом около 1,83 кт), которые украшают основу из белого золота 750 пробы.

В интерпретации абсолютно современного стиля часы Golden Bridge Dragon играют элегантными контрастами между теплотой красного золота и черного PVD покрытия. Урбанистический вариант Golden Bridge Dragon облачает механизм и мифическое существо из золота в корпус из титана класса 5 с черным PVD покрытием.

Рассказать друзьям: