Gold.UA

Жители Индии в поисках самых старых часов Longines в рамках уникального конкурса от бренда

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Наверное, вам никогда бы не пришло на ум, что ваши старые часы могут выиграть для вас поездку в Швейцарию, но именно это пообещал недавний конкурс от часовой компании Longines. А призом для обладателя самых старых часов Longines в Китае, России, Японии и Тайване стала не просто поездка в Швейцарию, но также и шанс посетить завод Longines. Последней страной, присоединившейся к конкурсу, стала Индия.

Конкурс, отмечающий присутствие часов Longines в Индии на протяжении уже боле 135 лет, закончился 22 июля. Но пока мы ждем результаты — победитель будет оглашен только в октябре — Longines собрали галерею фотографий всех часов, которые приняли участие в конкурсе. Увидеть галерею можно на сайте бренда.

Перед началом соревнования прошла целая серия выставок исторических часов Longines на территории всей Индии с целью возбуждения интереса и стимула принять участие в конкурсе. А чтобы увеличить число изделий, соревнующихся за главный приз, конкурс активно рекламировался по всей стране.

История швейцарского часового бренда Longines, который в прошлом году отпраздновал свое 180-летие, берет начало в 1832 году, когда Огюст Агасси основал офис продажи часов в Сент-Имье. Находящееся под защитой с 1889 года в Швейцарии, логотип компании, который состоит из песочных часов с крыльями и надписи Longines, является самой старой торговой маркой, все еще действующей в своей первоначальной форме в регистрах Международной организации интеллектуальной собственности.

В 1878 в Индию прибыл первый груз с часами Longines, и с того времени уже никто не оглядывался назад. С 77 точками продажи по всей стране Longines заняли очень сильную позицию в индийской индустрии элитных часов.

Вальтер фон Кэнел, президент Longines, сказал на выставке в Базеле этой весной: «Индия — это страна традиции, культуры и наследия. После успешного проведения конкурса в Китае, России, Японии и Тайване, где традиция передачи богатства следующему поколению ярко выражена на протяжении многих десятилетий, это идеальная страна для проведения конкурса. Цель этих поисков заключается в том, чтобы представить миру старинные часы Longines в Индии, где они хранились и передавались из рук в руки на протяжении многих поколений, — продолжил он, — Эти поиски преследуют цель пройти по следу Longines в Индии, которому уже 135 лет. Я желаю в этом конкурсе всего наилучшего участникам и офису Longines в Индии».

Айшвария Рай Баччан, «Посол Элегантности» бренда Longines на протяжении более 13 лет, сказала: «Я считаю абсолютно гениальной идеей провести этот конкурс в Индии. Я чрезвычайно горжусь тем, что являюсь послом бренда с такой богатой историей изготовления элегантных часовых изделий на протяжении более 180 лет. Я не могу дождаться увидеть те чудеса, которые этот конкурс откроет в Индии. Желаю всем участникам всего самого наилучшего».

Рассказать друзьям: