Gold.UA

Показ современных жемчужных драгоценностей в Harrods

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

В этом месяце в историческом лондонском Музее Виктории и Альберта откроется невероятная выставка «Жемчуг», посетители которой смогут восхититься жемчужными украшениями от древнейших времен до современности. Известнейший лондонский универмаг Harrods решил не оставаться в стороне и отметил приближающееся событие своей собственной выставкой, где собраны коллекции жемчужных украшений самых известных ювелиров современности, все из которых также можно будет приобрести во время выставки.

Выставка в Harrods, которая проходит одновременно с выставкой Музея Виктории и Альберта, открывающей двери 21 сентября, представит своим посетителям жемчужные сокровища на любой вкус. К участии в этой выставке подготовились 14 брендов, включая Mikimoto, Piaget, Chanel, Cartier, Chopard, Bvlgari, Harry Winston, Van Cleef & Arpels и Fabergé, которые собрали свои самые впечатляющие жемчужные творения и отправили в Harrods, где те будут выставлены вблизи каждого из бутиков ювелирного отдела универмага до закрытия выставки 19 января 2014 года.

Впечатляющих жемчужных украшений от известнейших ювелирных брендов здесь более чем достаточно. В первую очередь, вы обратите внимание на творения Mikimoto, признанного «Короля жемчуга». Ожерелье Aurora заворожит вас не только необычным жемчугом Южного моря, плавно переходящим из золотого в белый оттенок, но и немалым количеством бриллиантов общим весом в 64,36 кт. А украшение Pearl Streams («Жемчужные ручьи») вовсе перевернет ваше представление о том, как можно носить нити жемчуга: спускаясь с плеча к талии и ниспадая на бедро, изделие одновременно является и ожерельем, и поясом.

Chopard удивляют своей экстравагантностью в сочетании с классикой. Ожерелье «Морской лев» (Sea Lion) коллекции «Мир животных» (Animal World) могло бы показаться обычной двойной нитью из больших жемчужин Южного моря, если бы не милая фигурка усыпанного бриллиантами морского льва, парящая среди жемчуга. Это украшение является частью коллекции высокого ювелирного искусства, состоящей из 150 уникальных изделий тематики мира фауны. Что касается другого представленного изделия Chopard, сережек из коллекции «Красная дорожка», в этот раз удивляет форма и цвет. Белая и шоколадная жемчужины прикреплены к двум концам «пучка», состоящего из аметистовых «соломинок», связанных бриллиантовыми кольцами — действительно оригинальное решение.

Не тяжело догадаться, какие бренды представили более классические драгоценности. Chanel, как всегда, умело играют своей коронной комбинацией черного и белого цветов, которая в ожерелье Perle de Rosée представлена довольно необычным способом: плавные переходы от белого к черному и обратно к белому, которые создаются не только бриллиантами и жемчугом Акойа, но и лунными камнями, а также черной и серой шпинелью. Harry Winston решили сверкнуть вечной классикой — благородным сочетанием жемчуга с бриллиантами в нежном ожерелье, состоящем из одной нити белых жемчужин Южного моря. Тонкой деталью изделия является круглая застежка, формой и размером повторяющая жемчуг, но вместо перламутра сверкающая маленькими бриллиантами.

На протяжении всего события Harrods будет раздавать посетителям карточки, дающие право на эксклюзивную скидку при покупке билета на выставку «Жемчуг» в Музее Виктории и Альберта. Тем более что от Harrods до музея идти совсем недалеко, вниз по Бромптон Роуд. Так что, если вы будете этой осенью в Лондоне, настоятельно рекомендуем сначала заглянуть в Harrods, подразнить себя современными жемчужными драгоценностями, а потом со скидкой отправиться в Музей Виктории и Альберта, чтобы впечатлить себя достижениями ювелирной работы с жемчугом с историей длиной в тысячелетия.

Рассказать друзьям: