Gold.UA

Нетрадиционные Ocean Dual Time Monochrome от Harry Winston

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

На часовой выставке Baselworld в этом году часовой и ювелирный бренд Harry Winston заставил всю прессу говорить о своих творениях высокого часового искусства — Histoire de Tourbillon 4 и Opus XIII. Но оставим пока этих звезд в стороне, ведь Harry Winston представил еще одну модель, которая заслужила не меньшее внимание. Это новые часы с функцией GMT из спортивной коллекции Ocean — Dual Time Monochrome.

Эта модель отличается от большинства часов с GMT тем, что показывает домашнее время путешественника и местное время вместе с отдельными индикаторами дня и ночи для каждого пояса на отдельных подциферблатах. Как правило, часы с GMT имеют только один индикатор дня и ночи для домашнего времени, или вообще обходятся без него. Еще одной необычной чертой новых часов от Harry Winston является большое окно даты, представленное двумя цифрами, расположенными вертикально, а не традиционно горизонтально.

Дизайнеры Harry Winston стремились к визуальной индикации хода времени в этих часах с циферблатом, который в компании называют «состаренным». Обрамляющие участки вокруг разных подциферблатов покрыты специальным слоем окисленной платины, которая потом вручную матируется, чтобы создать патину, имитирующую эффект старения. Из-за этого ручного процесса состаривания, Harry Winston называют каждый циферблат уникальным изделием.

44-миллиметровый корпус изготовлен из залия — собственного сплава Harry Winston, состоящего из алюминия и циркония. Залий владеет отличительным бронзовым блеском, что создает впечатляющий контраст с «состаренным», вручную матированным циферблатом, а также является более легким и устойчивым к коррозии, чем сталь. Корпус часов оснащен сапфировым стеклом на задней крышке, титановой заводной головкой с рельефным логотипом бренда “HW”, а также может похвастать водонепроницаемостью до 100 метров.

Механизм, находящийся в сердце этих нетрадиционных часов для путешественников, — это калибр HW1001, базирующийся на механизме Girard-Perregaux GP3300 с автоподзаводом, с эксклюзивным модулем Harry Winston AGH2841. Механизм состоит из 272 деталей, включая 35 драгоценных камней. В нем использован индивидуализированный ротор с черным алмазоподобным покрытием, а также декорация женевскими полосками. Выпуск часов Harry Winston Ocean Dual Time Monochrome лимитирован до 250 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм: Harry Winston HW1001, автоподзавод; база GP3300, собственный модуль AGH2841; диаметр 33.4 мм; толщина 5.2 мм; частота 28 800 колебаний в час (4 Гц); 35 драгоценных камней; двойной барабан последовательного соединения, один барабан, оснащенный скользящей пружиной; кольцевой балансир; плоская пружина баланса; 45-часовой запас хода; черное алмазоподобное покрытие ротора; декорация женевскими полосками.

Функции: часы, минуты, второй часовой пояс, вертикальная большая дата, индикация дня/ночи для двух часовых поясов, индикатора запаса хода «сюрикен».

Корпус и ремешок: корпус из залия с сатинированной поверхностью; диаметр = 44 мм; толщина = 11.7 мм; сапфировое стекло на передней и задней сторонах корпуса; водонепроницаемость до 100 метров; титановая заводная головка с рельефным логотипом “HW”; черный резиновый ремешок с раскладывающейся застежкой из залия/нержавеющей стали.

Циферблат и стрелки: монохромный циферблат с нанесенной базой; база второго уровня с вручную матированной поверхностью; нанесенные подциферблаты, индикаторы дня/ночи и апертура даты; глянцевые черные скосы; люминесцентное покрытие Super-LumiNova на стрелках, числа и деления.

Рассказать друзьям: