Gold.UA

Chopard продолжают свой социально и экологически ответственный путь в Венеции

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Известный швейцарский ювелирный дом Chopard решил продемонстрировать свои этически произведенные украшения коллекции Green Carpet Collection на Международном венецианском кинофестивале, в сотрудничестве с компанией Eco-Age и ее основателем Ливией Ферт, женой актера Колина Ферта.

На своем пути производства социально и экологически ответственных ювелирных украшений, на эксклюзивном мероприятии Chopard представили свое новое творение — впечатляющее колье из белого золота с бриллиантами. Колье красовалось на актрисе Вирджинии Ледуайен, а представлено было арт-директором и сопрезидентом Chopard Каролиной Шойфеле, а также Ливией Ферт.

Являющееся третьей по счету составляющей ювелирной коллекции Chopard Green Carpet, колье изготовлено из бриллиантов общим весом в 43,1 кт, закрепленных в белом золоте, добытом в шахтах, владеющих сертификатом FairMined. Происхождение всех 144 вручную ограненных бриллиантов сертифицировано Советом по ответственной ювелирной практике, соответствуя всем строгим этическим, социальным и экологическим стандартам Совета.

Напомним, что Chopard запустили свою коллекцию ювелирных изделий Green Carpet ранее в этом году, а именно на Международном каннском кинофестивале. Первой была представлена коллекция, состоящая из широкого браслета и бриллиантовых сережек из белого золота. На красной дорожке ее демонстрировала актриса Марион Котийяр, во время премьеры ее нового фильма «Кровные узы». Как и новое ожерелье коллекции Green Carpet, браслет и серьги изготовлены из золота, поставленного традиционными шахтами. Шахты, находящиеся в Перу, поддерживаются Альянсом за ответственную горнодобычу, которая помогает шахтерским сообществам, в частности в Латинской Америке, достичь уровня сертификации FairMined.

Проект Green Carpet Challenge, основанный Ливией Ферт с целью объединить этику и эстетику, сотрудничает с лучшими дизайнерами, чтобы прорекламировать социально и экологически ответственный стиль на самых ключевых мероприятиях, таких, как Каннский и Венецианский кинофестивали. Высококлассные драгоценности Chopard коллекции Green Carpet являются первыми ювелирными изделиями с торговым знаком Green Carpet Challenge.

Рассказать друзьям: