Gold.UA

Сверкающее совершенство — Cat's Eye Tourbillon с золотым мостом от Girard-Perregaux

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Ореол света с уникальным бьющимся сердцем — так хочется описать последнее творение Girard-Perregaux, которое воплотило единство высокого ювелирного и часового искусств. Часы Cat's Eye Jewellery, Tourbillon with Gold Bridge, усыпанные более чем тысячей бриллиантов, гордо демонстрируют свой перламутровый циферблат. Это сама суть высокого ювелирного искусства, посвященного женщинам.

Несомненно, виртуозность мастерской Girard-Perregaux строит свой успех на смелости и свободе к инновации, создавая магическую силу наибольших достижений и предлагая самые изощренные часы. Cat's Eye Tourbillon с золотым мостом очаровывает своим корпусом из белого золота, украшенным бриллиантами, своим вручную гравированным и аккуратно отполированным циферблатом из перламутра, а также своим мануфактурным механизмом, родословная которого уходит в истории на более чем 125 лет.

Овальный силуэт принарядился на славу: более тысячи тщательно отобранных бриллиантов покрывают золотой корпус. Этим «снежным» стилем закрепки камней владеет лишь несколько мастеров. Он включает расположение камней таким образом, чтобы кроме них и металлических зерен вообще ничего не было видно. Для этого нужно постоянно играть с диаметрами бриллиантов, чтобы создать идеальное покрытие корпуса.

Закрепщик работает без эскизов, следуя своей интуиции и знанию, одна за другой заполняя полости в белом золоте сияющими бриллиантами в ходе работы. На закрепку камней на поверхности лишь одного корпуса уходит три недели, что делает каждые часы Cat's Eye Tourbillon поистине уникальным творением.

Свою особую роль в этом исключительном часовом изделии играет также циферблат из натурального перламутра, в котором использована эксклюзивная технология для создания невероятной жемчужной отделки, сверкающей радужными вспышками. У отметки 6 часов величественно восседает известный турбийон, оживляемый мануфактурным механизмом GP09700.

Этот механизм с ручным подзаводом, который может похвастать минимальным запасом хода в 70 часов, состоит из 177 деталей, украшенных, подогнанных и собранных вручную. На задней крышке золотого корпуса может быть помещено персонализированное гравирование. Идеальным завершающим штрихом стал ремешок из кожи аллигатора с застежкой-бабочкой, также украшенной бриллиантами в «снежной» технике.

Новая модель является свежайшим дополнением к коллекции женских часов, основанной в 2004 году, и, что довольно ожидаемо, уже является обладателем множества наград за свою элегантность и высокий уровень мастерства.

Технические характеристики:

Корпус: белое золото

Размеры: 38,40 мм x 32,90 мм

Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием

Задняя крышка корпуса: защищена четырьмя винтами

Водонепроницаемость: 30 метров (3 ATM)

Украшение корпуса и застежки-бабочки: минимум 1000 бриллиантов огранки «бриллиант»

Украшение заводной головки: 1 бриллиант огранки «роза»

Циферблат: натуральный жемчуг

Мотив: рельефный жемчуг, ручная полировка

Механизм: Girard-Perregaux GP09700-0011, механический, с ручным подзаводом

Диаметр: 32,00 мм x 27,00 мм (14 ¼ ’’’ x 12 ’’’)

Частота: 21 600 колебаний в час (3 Гц)

Запас хода: минимум 70 часов

Драгоценные камни: 20

Количество деталей: 177

Главная пластина: родирование, круговое зернение

Мосты: женевские полоски, полированные края

Мост турбийона: белое золото, ручная полировка и гравирование, верх и края полированные, ручная отделка краев и низа

Колесо баланса: переменная инерция (с золотым регулировочным винтом)

Функции: турбийон, часы, минуты, малые секунды на турбийоне

Ремешок: белый, кожа аллигатора

Застежка: застежка-бабочка, белое золото, «снежная» инкрустация бриллиантами

Регистрационный номер: 99498D53V701-KK7A

Рассказать друзьям: