Gold.UA

Chopard снова кружит головы своими украшениями коллекции Green Carpet на Bafta 2014

Новости Дата публикации: 23 апреля 2023

Chopard еще раз использовал сверкающую церемонию вручения кинонаград, чтобы продемонстрировать свою активность в создании элитных ювелирных изделий с этичной основой.

На церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств Bafta 2014, которая состоялась в Королевском оперном театре в Лондоне, швейцарский ювелирный дом Chopard представил новейшее дополнение своей коллекции «Зеленая дорожка» (Green Carpet Collection): искусная пара бриллиантовых сережек-подвесок в оправе из золота Fairmined. Это уже пятое украшение коллекции Green Carpet, которое появилось на красной дорожке за последний год, и в этот раз оно подчеркивало образ Леа Сейду, номинантки Bafta в категории «Восходящая звезда» за роль в фильме «Жизнь Адель».

«Решив надеть украшения Chopard для церемонии Bafta, Леа поддерживает существенную и динамичную переориентацию на социально и экологически ответственную роскошь, влияние которой приводит к великим изменениям у самого начала канала поставок материалов для ювелирного дела от работников традиционных рудников и шахт», — говорит основательница инициатив Eco-Age и Green Carpet Challenge Ливия Ферт. Ливия работает вместе с Chopard над коллекцией Green Carpet с 2013 года, когда на Каннском кинофестивале были представлены первые украшения коллекции.

Партнерство Chopard с Green Carpet Challenge стало всемирной новостью в прошлом году, когда французская актриса Марион Котийяр торжественно появилась на красной дорожке Международного каннского кинофестиваля с драгоценным браслетом и серьгами из золота Fairmined. Актриса Виржини Ледуайен присоединилась к движению в сентябре на Венецианском кинофестивале, выбрав для себя ожерелье коллекции Green Carpet из белого золота Fairmined с бриллиантами. А в январе этого года Кейт Бланшетт стала третьей звездой, которая сделала мощное этичное заявление миру, появившись на «Золотых глобусах» в новых «лавровых» серьгах «Зеленой дорожки».

Учитывая то, что Кейт снова номинирована на Оскар в категории «Лучшая актриса», через пару недель мы можем увидеть еще одну новинку коллекции Green Carpet на самой известной красной дорожке среди всех кинофестивалей. На данный момент Chopard ни слова не говорят о пополнении коллекции, но наши ожидания вполне оправданы.

Рассказать друзьям: