Gold.UA
       

Grand Way Нож 024 ACWP (код 1529856)

в наличии
Цена: 626 грн
Актуальна на 20 ноября 2017
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1529856
Производитель Grand Way
Страна Украина
Описание

Нескладной нож выполненный по мотивам легендарной «финки». «Фи́нка», которою мы знаем, ведет свою родословную от национального финского ножа пуукко, сформировавшегося качестве национального символа в конце XVII—XVIII века. Популярность ножей из Финляндии привела к тому, что финским стали называть практически любой нож с прямым клинком и скосом обуха («щучкой») вне зависимости от места изготовления. Ещё до революции 1917 г. на территории российской империи оформились такие отличительные черты ножа, как гарда,скос обуха и долы, не являющиеся обязательными на пуукко. Особенным успехом «финки» пользовались в криминальной среде крупных городов.

Клинок ножа изготовлен из стали 440С. 440С — разработанная в США коррозионностойкая хромистая сталь, известная своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. На сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Основное достоинство клинка такого типа — это хорошее качество реза и высокая проникающая способность при колющих ударах. Для обеспечения поперечной жесткости клинок снабжен долами и имеет фальшлезвие.

Рукоять ножа изготовлена из палисандра, имеет овальное сечение и металлическое навершие. Древесина используемая при изготовлении рукояти прошла предварительную обработку и устойчива к воздействию влаги, гниению и вредителей. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Темляк позволит высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки.

Поверхность лезвия: mirror polish

Наличие клипсы: нет

Материал рукоятки: металл, дерево

Марка стали: 440 c

Толщина лезвия, мм: 2.35

Длина лезвия, мм: 140

Вид ножа: нескладной

Наличие чехла: да

Материал чехла: кожа

Твердость стали, hrc: 57-58

Ширина лезвия, мм: 22

Длина рукояти, мм: 120

Общая длина, мм: 260

Масса, г: 161


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители