Gold.UA
       

Grand Way Нож 2693 ACWP (код 1529880)

в наличии
Цена: 778 грн
Актуальна на 20 ноября 2017
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1529880
Производитель Grand Way
Страна Украина
Описание

Универсальный нескладной нож Grand Way 2693 ACWP для повседневного использования. Нескладные ножи подходят для большинства повседневных задач, будь то нарезка овощей на кухне или пикнике, заготовка щепок для разведения костра, раделка мяса и пр. Неоспоримо, что нескладные ножи более надежны и универсальны, т.к. в них отсутствуют движущиеся элементы или механизмы. Такие ножи могут могут использоваться на охоте, рыбалке, дома на кухне и даже в строительстве.

Нож Grand Way 2693 ACWP получил классический клинок типа «клип пойнт». Такое название имеет клинок, у которого острие образовано встречей линии режущей кромки со скосом обуха, имеющим вогнутую форму и занимающим часть (обычно от четверти до половины) длины клинка. Подобная форма позволяет получить тонкое колющее острие. На скосе обуха выполнена фаска фальшлезвия, увеличивающая проникающую способность клинка. Клинок такого типа может выполнять не только функции охотничьего ножа, но и может служить для хозяйственных нужд. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок, уже примерно 40 лет является "классической" в производстве ножей и сохраняет за собой звание одной из самых популярных ножевых сталей. 440C обладает довольно высокими механическими и технологическими свойствами, и является прекрасным выбором для универсального или охотничьего ножа. Основными преимуществами данной стали являются удачное сочетание стойкости режущей кромки, коррозионной стойкости и прекрасной прочности. Клинок имеет полого-вогнутые спуски которые являются идеальным компромиссом между прочностью и режущей способностью ножа.

Рукоять ножа Grand Way 2693 ACWP выполнена из темного палисандра. Для производства рукоятей ножей, палисандр применяется относительно не давно, но из-за своих декоративных и физических свойств быстро приобрёл популярность среди любителей клинкового оружия. Рукоять овального сечения, несмотря на простые формы, прекрасно ложится в руку, и обеспечивает очень надежный хват. Для предотвращения разрушения и порчи, рукоять защищена латунными больстером и навершием. Такая рукоять не только красива, у нее есть еще одно преимущество- зимой она не холодит руку. Древесина рукояти обработана гидрофобизаторами и антисептиками, что делает ее устойчивой к воздействию влаги и вредителей. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из натуральной кожи высшего сорта.

Классические формы ножа, дополняются прекрасными материалами клинка и рукояти. Полированный, красивый клинок, отличная рукоять не оставят Вас равнодушным. Прекрасная сталь, универсальность лезвия позволит Вам легко использовать это нож для выполнения практически всех видов ножевых работ.

Поверхность лезвия: mirror polish

Материал рукоятки: металл, дерево

Марка стали: 440 c

Толщина лезвия, мм: 3.72

Длина лезвия, мм: 125

Вид ножа: нескладной

Наличие чехла: да

Материал чехла: кожа

Твердость стали, hrc: 57-58

Ширина лезвия, мм: 30

Длина рукояти, мм: 120

Общая длина, мм: 245

Масса, г: 190


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители