Gold.UA
   

Grand Way Нож 8016 BK (SET) (код 1529950)

в наличии
Цена: 1 141 грн
Актуальна на 20 ноября 2017
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1529950
Производитель Grand Way
Страна Украина
Инструментов 1
Описание

Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметром данного ножа является отсутствие упора.

Grand Way 8016 это современный складной нож, стилизованный под наваху. В классическом варианте наваха - нож с узким листовидным клинком и изогнутой, сужающейся к концу рукояткой. Лезвие ножа изготовлено из стали 440С, очень популярного ножевого материала. Ножи из стали 440С отлично режут и долго не тупятся. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.

Нож Grand Way 8016 BK оснащен замком типа «Liner Lock». Это один из самых популярных замков, используемым в современных складных ножах – простая конструкции и надёжность по праву делают его одним из лучших. В открытом состоянии лезвие удерживает непосредственно часть лайнера (плашки) – подпружиненная пластина упирается в пяту клинка. Чтобы сложить нож, достаточно сдвинуть пластину в сторону от лезвия.

В качестве накладок, на узкой элегантной рукояти, используется натуральная перламутровая ракушка со вставкми из латуни. Благодаря такому сочетанию материалов, рукоять смотрится очень "дорого", но помимо визуального удовольствия, она довольно удобна и хорошо ложится в руку. Назвать этот нож карманным или ножом ежедневного ношения было бы совсем не корректно. У этого ножа совершенно другая ипостась - это сувенир, подарок, элемент украшения интерьера квартиры или рабочего кабинета. Красивое сочетание, материала рукояти и полированного лезвия создает гармоничный образ дорого, стильного, классического ножа.

Поверхность лезвия: mirror polish

Наличие клипсы: нет

Материал рукоятки: натуральная перламутровая ракушка, мрамор

Тип замка: liner lock

Марка стали: 440 c

Толщина лезвия, мм: 3.4

Длина лезвия, мм: 160

Вид ножа: складной

Наличие чехла: нет

Твердость стали, hrc: 55-58

Ширина лезвия, мм: 26

Длина рукояти, мм: 210

Общая длина, мм: 370

Масса, г: 473


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители