Gold.UA
     

MAM Нож Douro MAM2005 (код 1617947)

в наличии
Цена: 190 грн
Актуальна на 31 января 2019
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1617947
Производитель MAM
Страна Португалия
Описание

Модель Douro №2005, предложенная брендом МАМ, подойдет и для поездок на природу, и для повседневного использования в качестве вспомогательного инструмента. Это складной нож, сделанный из материалов, гарантирующих его долговечность. 

Нож Douro №2005 изготовлен в Португалии и соответствует европейским нормам качества. Более того, компания-производитель ножей МАМ существует уже около 150 лет, что также говорит в пользу востребованности и практичности ее продукции.

Модель Douro №2005 выглядит достаточно лаконично и во многом напоминает французские ножи Opinel. Однако МАМ – гораздо более доступный для покупателей вариант с финансовой точки зрения. Клинок этого ножа сделан из стойкой к коррозии, в том числе и ржавлению, стали, выплавляемой на территории Германии. Этот материал дает ножам большой запас долговечности, а также возможность использования в поездках на природу, где невозможно избежать частых контактов с водой.

Длина лезвия у модели Douro №2005 составляет 75 мм. При этом, нож совершенно гладко заточен и имеет популярную форму normal blade, которая характеризуется ровной линией обуха и поднимающейся к ней линией заточенной кромки. Кончик лезвия у таких ножей – острый. На клинке имеется гравировка бренда и нанесены данные о стали. Кроме того, производители предусмотрели наличие особого зацепа, с помощью которого лезвие достается из рукоятки.

Ручка этого складного ножа, по примеру опинелей, сделана деревянной. Для этой детали используется твердая стабилизированная древесина, которая отлично себя ведет при повышенной влажности. Форма тщательно продумана, чтобы нож не только удобно лежал в руке, но и не проскальзывал во время работы. Для того, чтобы деревянная ручка лучше выдерживала механические нагрузки, та ее часть, что ближе к клинку, укреплена опоясывающим металлическим кольцом.

Особенности:

нож складного типа;

лезвие сделано из стойкой к ржавлению стали;

размер клинка по длине – 75 мм;

производители придали лезвию форму normal blade;

для ножа использована гладкая заточка;

рукоятка полностью выполнена из дерева;

нож весит 22 грамма.


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители