Gold.UA
 
Купить Mora Нож Scout 39 Safe 12022 (12022Scout 39 Safe)

Mora Нож Scout 39 Safe 12022 (12022Scout 39 Safe) (код 1543815)

в наличии
Цена: 785 грн
Актуальна на 8 августа 2018
Доставка и оплата
Самовывоз
из наших магазинов Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов бесплатно
из отделений Новой Почты 100 грн
Курьер
Доставка курьерской службой по вашему адресу 100 грн
Оплата
Наличный расчет
Безналичный расчет
Онлайн платеж VISA/MasterCard, Privat24
Оплата при получении
Характеристики
Код товара 1543815
Производитель Mora
Страна Швеция
Описание

Нож Morakniv Scout 39 Safe – один из представителей линейки классических ножей универсального назначения. Нож нескладного типа с пластиковыми ножнами, которые обезопасят владельца от порезов при транспортировке. Модель рекомендована для туристов, охотников и рыбаков, а также для всех любителей активного отдыха.

Mora of Sweden – именитая компания со Скандинавского полуострова, качественная и надежная продукция которой, известна далеко за его пределами. Компания появилась в 2005 году вследствие объединения двух крупных производителей ножей: KJ Eriksson и Frost’s Knife factory. Свою историю каждый из указанных производителей ведет еще с начала прошлого столетия, а потому, их богатый и ценный опыт дал сильный импульс молодой компании и позволил ей громко заявить о себе на мировой арене режущего инструмента.

Нож Morakniv Scout 39 Safe по форме похож на финку с некоторыми особенностями. Нож оснащен прямым клинком с небольшим понижением линии обуха к острию, что характерно для формы drop-point. Длина клинка прямой заточки составляет 85 мм, а полная длина ножа составляет почти 18 см. В отличие от лезвия классической финки, в этой модели кончик клинка слегка притуплен. Толщина лезвия в обухе - 2 мм, чего вполне хватает для использования в походных условиях, для которых, собственно, и предназначен нож.

Для изготовления лезвия, применена нержавеющая сталь, произведенная по специальной технологии шведских специалистов, благодаря чему достигаются хорошие показатели твердости и прочности изделия, а также владелец ножа может продолжительное время не думать о заточке. Эргономичная рукоять сделана из натурального материала – древесины скандинавской березы.  В этой модели присутствует классическая гарда, которая послужит удобным упором при работе и убережет руку от порезов.

В комплекте с этой моделью идет кожаный, прошитый чехол черного цвета с заклепками и кнопкой для крепления рукоятки. Также, на не лицевой стороне чехла имеется петля, за которую нож без проблем крепится на пояс.

Тип заточки прямая

Тип ножа нескладной

Общая длина 179 мм

Длина клинка 85 мм

Толщина клинка 2 мм

Сталь клинка нержавеющая

Марка стали Sandvik 12C27

Твердость 56-58 HRC

Форма клинка drop-point

Цвет клинка хром

Материал рукоятки дерево

Цвет рукоятки салатовый

Вес 69 г

Чехол / ножны да


Поделиться в соцсетях:
Нужна помощь?

Наш консультант всегда рад помочь подобрать товар и ответить на любые Ваши вопросы.

0800-303-332
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ-ВС: с 10:00 до 18:00
Мы перезвоним вам в течение 5 минут

Другие производители